Interclubs

SAISON 2021-2022 : Le club aligne une équipe. Vu le Covid, le calendrier ets sujet à des modifications. Voici le calendrier connu pour l’instant

  • Ronde 1 : 24/10/2021 : Boitsfort 3 – Woluwé 1 2 -2
  • Ronde 2 : 21/11/2021 : Woluwé 1 – DT Leuven 3 2 – 2
  • Ronde 3 : 05/12/2021 : Europchess 4 – Woluwé 1 2,5 – 1,5
  • Ronde 4 : 20/03/2022 : Woluwé 1 – Namur 4 2.5 – 1.5
  • Ronde 5 : 01/05/2022
  • Ronde 6 : 30/01/2022 : Woluwé 1 – Echiquier Centre 2 3,5 – 0,5
  • Ronde 7 : 13/02/2022 : 2 Fous Diogène 1 – Woluwé 1 3 – 1
  • Ronde 8 : 20/02/2022 : Woluwé 1 – Brussels 4 3,5 – 0,5
  • Ronde 9 : 13/03/2022 : Woluwé 1 – CRELEL Liège 4 1,5 – 2,5
  • Ronde 10 : 27/03/2022 : CRELEL Liège 5 – Woluwé 1 2 – 2
  • Ronde 11 : 24/04/2022 : Woluwé 1 – Wavre 3

SAISON 2019 – 2020

Cette compétition s’est terminée ce 12 septembre 2021.

Division 4H Afdeling
1240 SCRR 1
2231 DT LEUVEN 3
3114 MECHELEN 3
4124 DEURNE 3
5192 SK LIER 1
6174 BRASSCHAAT 6
7230 LEUVEN 3
8260 KAPELLE O/D BOS 1
9132 SK OUDE GOD 2
10194 CHESSLOOKS LIER 2
11278 PANTIN 4
12229 WOLUWE 1


RondeDateDomicile/ExtérieurAdversaire
RondeDatumThuis/UitTegenstander
129/09/2019Domicile/Thuis230 LEUVEN 3 : 1,5-2,5
213/10/2019231 DT LEUVEN 3
Nous : 0-4
320/10/2019Domicile/Thuis260 KAPELLE O/D BOS 1 : 1,5-2,5
41 7/11/2019114 MECHELEN 3Nous : 1,5-2,5
51/12/2019Domicile/Thuis132 SK OUDE GOD 2 : 2,5-1,5
619/01/2020124 DEURNE 3Nous : 1,5-2,5
72/02/2020Domicile/Thuis194 CHESSLOOKS LIER 2 : 3-1
8 16/02/2020192 SK LIER 1Nous : 1,5-2,5
98/03/2020Domicile/Thuis278 PANTIN 4 : 2,5-1,5
1015/03/2020Extérieur/Uit174 BRASSCHAAT 6 : 2,5 – 1.5
1129/03/2020Extérieur/Uit240 SCRR 1 : 4 – 0

D

Division 5D Afdeling
1244 BRUSSELS 4
2239 BOITSFORT 5
3961 BRAINE 2
4114 MECHELEN 6
5228 DWORP 2
6207 2 FOUS DIOGENE 2
7230 LEUVEN 5
8952 WAVRE 4
9226 EUROPCHESS 4
10201 CREB 3
11278 PANTIN 5
12229 WOLUWE 2


RondeDateDomicile/ExtérieurAdversaire
RondeDatumThuis/UitTegenstander
129/09/2019Domicile/Thuis230 LEUVEN 5 : 4-0
213/10/2019239 Boitsfort 5Nous : 1,5-2,5
320/10/2019Domicile/Thuis952 WAVRE 4 : 2-2
417/11/2019961 BRAINE 2Nous : 2-2
51/12/2019Domicile/Thuis226 EUROPCHESS 4 : 0-4
619/01/2020114 MECHELEN 6Nous : 0-4
72/02/2020Domicile/Thuis201 CREB 3 : 1,5-2,5
816/02/2020228 DWORP 2Nous : 0-4
98/03/2020Domicile/Thuis278 PANTIN 5 : 2-2
1015/03/2020Extérieur/Uit207 2 FOUS DIOGENE 2 : Forfait
1129/03/2020Extérieur/Uit244 BRUSSELS 4 : Forfait